Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

27.05.2021

Конкурс ученических исследовательских и творческих работ

 «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев».

   Завершился V юбилейный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Работы на V конкурс представили 2019 учащихся из 590 населённых пунктов 78 регионов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины.

   24 апреля 2021 года были подведены итоги конкурса. Работа представителя Липецкой области вышла в финал. Дымова Кира Николаевна (7 класс, МБОУ Лицей 4, г. Данков) стала финалистом в номинации «Сочинение» и награждена Дипломом финалиста. Давыдова Любовь Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Лицей №4 г. Данкова, за  подготовку  финалиста конкурса награждена благодарственной грамотой.


19.05.2021

   19 мая 2021 состоялся ежегодный традиционный районный конкурс «Ученик года-2021», проходивший в дистанционном формате. Участники районного конкурса - обучающиеся, победители  школьных, районных и областных олимпиад, творческих и интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований. Жюри внимательно рассмотрело все представленные материалы, и сегодня были названы самые способные и талантливые учащиеся школ города и района.

Победители ХVII районного конкурса «Ученик года - 2021»:

«Начальная школа»

Победитель среди обучающихся  города Данкова - Потехина Лилия

Победитель среди обучающихся района - Чугунов Кирилл

«Основная школа»

Победитель среди обучающихся города Данкова - Луцкая София

Победитель среди  обучающихся  района - Потапов Матвей 

«Средняя школа»

Победитель среди обучающихся  города Данкова - Кочеткова Анжелика

Победитель среди обучающихся  района - Стукалова Карина.

      Желаем всем конкурсантам отличной учебы, здоровья и добра. Побольше радости, мудрости, терпенья. Пусть завтра всегда будет лучше, чем вчера! Будьте всегда уверены в себе, мечтайте, творите, действуйте!


20.04.2021

9 апреля 2021 года в Данковском муниципальном районе состоялась X районная краеведческая конференция «Ермаковские чтения» в дистанционном формате. В конференции приняли участие 27 обучающихся из девяти общеобразовательных учреждений. Программа Конференции включала конкурс реферативных и исследовательских работ. Подробнее о результатах..


19.04.2021

Уважаемые коллеги! С 19 апреля отдел образования администрации Данковского муниципального района начинает свою работу по адресу: г. Данков, ул. Володарского, д.32


17.04.2021 

   В рамках работе «О предупреждении гибели несовершеннолетних на пожарах» в МБОУ лицей № 4 г. Данкова прошли профилактические мероприятия:

   Классные часы «Огонь мой друг, огонь мой враг» для обучающихся 1-4 классов. Цель мероприятия:  повторить правила поведения при пожаре и правила пожарной безопасности, а также о причинах возникновения пожара; показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную.

   Просмотр видеофильма «Пожарная безопасность. Действия во время пожара» для обучающихся 5-6 классов. Основной целью мероприятия является: научить обучающихся вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами.

   Внеклассное мероприятие  "Чтобы не было беды" для обучающихся 7-8 классов. Цель мероприятия: показать роль огня в жизни человека, выявить причины возникновения пожара, формировать основы безопасности жизнедеятельности школьников при пожаре.

   Внеклассное мероприятие «Пожарный эрудит» для обучающихся 4 классов. Цель мероприятия: проверить и закрепить знания правил пожарной безопасности, правил пользования первичными средствами пожаротушения,  воспитывать у обучающихся культуру поведения, действия в команде.

   Уроки ОБЖ по противопожарной тематике для обучающихся 9-10 классов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


17.04.2021 

   14 апреля в рамках «Декады правовых знаний» в 1-11 классах МБОУ лицей № 4 г. Данкова проведены классные часы по правовому воспитанию «Лучше знать, чем догадываться». На занятиях ребята рассмотрели  жизненные ситуации, связанные с правами и обязанностями детей, познакомились с видами юридической ответственности. Обучающиеся начальных классов с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Права детей в мультиках». Школьники сделали вывод, что закон нужно знать и соблюдать, а за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


14.04.2021 

   В целях повышения профилактической работы по предупреждению безнадзорности, пресечения правонарушений и защиты прав детей  в МБОУ лицей № 4 г. Данкова оформлена тематическая выставка книг в библиотеке, выставка детских рисунков «Я имею право». Обновлена информация в уголке правовых знаний.

 

 

 

 

 

 

 


14.04.2021 

   12 апреля на базе РДК прошло совместное мероприятие отдела образования и отдела культуры Данковского муниципального района, посвященное 60-летию полета первого человека в космос и Дню Космонавтики. От администрации района всех присутствующих поприветствовал первый заместитель Плескачев В.В., вручив благодарственные письма работникам МБУ ДО Центр детского творчества, напрямую связанными в своей деятельности с исследованиями и пропагандой космических знаний. За поддержку Данковского планетария от Ассоциации музеев космонавтики России награждены администрация района и отдел образования, за участие в Академических чтениях - педагог Усов П.И. Теплые слова благодарности сказаны Смолеевской Л.С., ветерану педагогического труда, учителю физики и астрономии, маме нашего известного земляка Смолеевского Александра, участника международного проекта "Марс 500". В формате устного журнала выступили директор Боровихина Н.Н., педагоги Усов П.И. и Демиденко С.В., а также председатель краеведческого общества, педагог Малюков И.Ф.

 

 

 

 

 

 

 


14.04.2021 

   12 апреля 2021 года в регионе состоялся очередной ежегодный областной фестиваль дошкольников «Звёздочки ГТО», проходивший в дистанционном формате. В региональном этапе участвовали 102 воспитанника дошкольных образовательных учреждений из 17 городов и районов области.

В этом году ребята выполняли испытания комплекса:

- прыжок в длину с места;

- челночный бег 3х10 м;

- поднимание туловища из положения лежа на спине.

   Данковский  район представляла команда воспитанников МБДОУ д/с № 2 «Ромашка»: Деряжина Вероника, Закурдаева Эльвира, Митюхина Ксения, Арсланов Сергей, Синюков Иван,  Трухин Константин.

   Команда Данковского муниципального района в командном первенстве заняла II место. Призёры фестиваля будут награждены грамотами, медалями, кубками.

   Поздравляем нашу команду с достойными результатами испытаний в рамках ГТО и выражаем благодарность родителям, педагогам, подготовившим воспитанников к соревнованиям.


11.04.2021 

Онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»

   Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену. 

    До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно.

     С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

     Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий. 

      Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждому предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят участники онлайн-марафона.

    Задать вопросы экспертам:

https://docs.google.com/forms/d/1LTO7mvw7HqYkj1KwLcBlgCfr5z3gJRs6sR89Rq92JOo/viewform?edit_requested=true

    Все материалы и трасляции доступны на сайте «МК»: https://www.mk.ru/social/2021/04/07/vypusknoy-marafon-ege-eto-prosto.html

#ЕГЭ и ОГЭ


11.04.2021

   06 апреля 2021 года состоялся показательный урок Всероссийской акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» в рамках движения «Сделаем вместе». Стартовый урок был организован на базе МБОУ СОШ № 1 г. Данкова.

   Цель акции – пропаганда здорового образа жизни. Её главные участники – юные граждане России. Им предстоит организовать уроки, классные часы и встречи «Здоровье как главная ценность», «Спорт – норма жизни», «Ценности и традиции моей семьи», провести увлекательные исследования, инициировать и реализовать проекты здоровья. А Конкурс «Лидер» призван выявить самых активных, неравнодушных, талантливых в продвижении здорового образа жизни в обществе.

   Обучающиеся кадетского 7а класса МБОУ СОШ № 1 г. Данкова привели  интерактивное мероприятие  "Здоровье как главная ценность». Ребята рассказали всем участникам акции, как много может сделать каждый человек для укрепления своего здоровья. Обращаясь к своим сверстникам, ребята  напомнили, что здоровый образ жизни – это принцип жизни, ежедневная работа над собой, которая в итоге обязательно увенчается успехом! 

   Уроки в рамках акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития" продолжаться в классных коллективах каждой школы г. Данкова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


08.04.2021 

Подведены итоги районной олимпиады по русскому языку и математике для обучающихся 4 классов, которая проходила 25 марта 2021 года на базе общеобразовательных организаций района. В олимпиаде приняли участие 38 обучающихся. Из них по русскому языку участвовало 18 обучающихся, по математике – 20.  Победителей 2, призёров 18. Подробная информация на сайте в разделе Всероссийская олимпиада школьников.


08.04.2021 

Утверждены особенности организации государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов 

2 апреля совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности организации государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов.

Для 9 классов:

   – итоговая аттестация проводится в формах ОГЭ или ГВЭ только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор;
   – порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9 можно найти в приказе.


Для 11 классов:

    – вышедший приказ определяет порядок допуска к ГИА-11 разных категорий участников и допуска к участию в резервные и дополнительные сроки, порядок изменения формы ГИА с ЕГЭ на ГВЭ или наоборот и порядок изменения перечня ранее выбранных предметов ЕГЭ, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-11, особенности работы организаторов при проведении ГИА-11 и порядок проверки работ участников ГВЭ;
   – итоговая аттестация проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

⠀С полными текстами документов можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации:
   а) Особенности проведения ГИА-9
   б) Особенности проведения ГИА-11


08.04.2021 

«Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина»

   Весенний период всегда характеризуется ослаблением иммунной системы, наличием дополнительных угроз роста числа вирусных заболеваний. Для предотвращения новой волны коронавирусной инфекции сейчас принципиально важны дисциплинированность и ответственность в соблюдении профилактических мер.

   С 30 марта по 30 апреля 2021 г. будет проходить Всероссийская просветительская акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина». К участию приглашаются студенты ВУЗов и СУЗов, учителя школ, воспитатели детских садов, родители, все заинтересованные граждане.

   Участие и все просветительские сервисы предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе. Просветительский материал размещён на информационном ресурсе «Портал Просвещения РФ»: http://ПорталПросвещения.РФ.

   Регистрация для участия открыта с 30 марта 2021 года.


05.04.2021 

   С 5 апреля стартует Всероссийский месячник, посвященный 60-летию полета первого человека в космос. В рамках этого месячника пройдут Всероссийские мероприятия:

       - 8 апреля Всероссийский открытый урок;

       - 11 апреля первый Всероссийский космический диктант;

       - с 9 по 12 апреля онлайн-акции, флешмобы, челленджи.

   С 12 апреля по 16 апреля районная "Неделя Космоса" будет организована и проведена МБУ ДО Центром детского творчества, на базе которого функционирует Данковский Планетарий.


05.04.2021 

   С 22 марта по 02 апреля 2021 года в Данковском муниципальном районе на площадке МБОУ лицей № 6 г. Данкова педагоги общеобразовательных организаций прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования».

Фото во вкладке "Финансовая грамотность" 


03.04.2021 

«Дети России-2021»

   В период с 05.04.2021 по 14.04.2021 на территории Липецкой области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» (далее – Операция), организованной по инициативе УМВД России.

   Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.


03.04.2021 

   Буллинг: определение, выявление, последствия (для родителей и педагогических работников)

   Буллинг. Рекомендации для детей.

   Буллинг: рекомендации для родителей

   АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

   Памятка для учащихся по профилактике экстремизма 

 


31.03.2021 

Уважаемые родители!

   С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно»будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.

       В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

        1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

        2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

       Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.

       !!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.

   При возникновении вопросов можно обращаться по телефону  8-800-450-4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).


30.03.2021 

        30 марта 2021 года на базе  МБОУ лицей №6 г. Данкова прошла  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Инициатором  акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2021 году акция проходит в пятый раз.

  В этот день родители выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ: регистрация участников, их рассадка в аудиториях, использование технологических решений (печать КИМ и сканирование экзаменационных материалов). 

     Помимо родителей приняли участие в акции  заместитель начальника отдела образования О.А. Дымова, специалисты отдела образования.

     Родители поделились своими впечатлениями:

 «Сегодня мы приняли участие в необычной процедуре и стали участниками ЕГЭ. Состояние необычное, очень волнительное. Сначала эмоционально было очень сложно, но потом втягиваешься, привыкаешь к обстановке. Интересно посмотреть, что должны делать дети внутри пункта, как заполнять бланки. Уверены, что это неплохая практика. Побывав здесь, мы можем настроить своих детей, подготовить их морально к сдаче экзаменов».

       Надеемся, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» поможет справиться с волнением и напряжением в момент проведения ГИА в 2021 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


28.03.2021 

Профилактика инфекционных заболеваний

   Об открытии «горячих линий» по вопросам профилактики и выявлению туберкулеза в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2021 г.

   Ежегодно, 24 марта, мировая общественность проводит Всемирный день борьбы с туберкулезом, в котором Российская Федерация принимает активное участие.

   Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежегодно поддерживает инициативу Всемирной организации здравоохранения по проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

   Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области совместно с Управлением здравоохранения Липецкой области разработан План мероприятий по подготовке и проведению месячника, приуроченного к Всемирному дню борьбы с туберкулезом (с 24 марта 2021г. по 24.04.2021г.), в рамках которого планируется проведение семинаров, интервью, размещение тематических материалов в средствах массовой информации и на официальных сайтах, конкурс детских рисунков, выпуск и распространение наглядных материалов для населения – листовок памяток, санитарных бюллетеней, плакатов (размещен на сайте Управления).

   На 22.03.2021г. по 31.03.2021г.  организована «горячая линия» по вопросам профилактики и выявления туберкулезной инфекции, подробности в файле.


Архив новостей март-апрель 2021       Архив новостей ноябрь 2020-февраль 2021       Архив новостей апрель-ноябрь 2020       Архив новостей январь-апрель 2020

Архив  сентябрь-декабрь 2019       Архив  март-сентябрь 2019        Архив новостей январь-март 2019

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Кнопки сайтов ОУ Данковского района
Powered by BannerFans.com                  

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz